您的位置:首页  >  诉求件列表  >  诉求件详细页
莲西小区11#楼110室破墙开店把小区的绿地...
诉求编号: LY18031400049
诉求标题: 莲西小区11#楼110室破墙开店把小区的绿地...
诉求内容: 莲西小区11#楼110室破墙开店把小区的绿地变成水泥地,更可恨的是租房开店的卖女装的老板挂卖女装实际上每天白天不开门晚上7点后开赌博场所经常到半夜严重影响了我们小区的生活,垦请我们的父母官给予解决,还我们一个安静祥和的小区谢谢
诉求附件: 12-54-27-679f55bcd69f44dfb87068e024287521.jpg
部门办理:
  • 龙岩市城市管理行政执法局处理完毕 截止时间2018-3-19 13:01
    新罗公安分局处理完毕 截止时间2018-3-24 13:03
回复意见: 您好!您的诉求件已收悉,现答复如下:您反应的情况,新罗公安分局高度重视,要求西陂派出所对该诉求件反映的情况进行核实处置。西陂派出所按投诉者提供地址,连续多日至该处访查。自3月14日晚,我所民警到该店,未发现参赌人员,并告诫老板不得麻将赌博,一经发现,予以查处。至今,我所民警到该处查看,该店已关闭未营业,也未听到打麻将声音。我所会加强巡逻清查,严厉打击赌博违法行为。如您今后发现该店存在赌博和噪音扰民问题,请及时拨打110报警,新罗公安分局将依法快速处置。感谢您对新罗公安分局工作的理解和支持!
龙岩市公安局新罗分局(新罗公安分局于 2018-3-19 10:43回复)

您好!您的诉求件已收悉,现答复如下:
经查,西陂街道莲西小区11号楼110室户主林某于2016年将南侧一扇窗户改为卷闸门并将南侧绿地硬化。曹某于2017年10月向其租赁场所用于经营服装店,曹某在经营服装店的同时经常晚上在店内打麻将影响他人休息。我局西陂大队于2018年3月15日约谈户主,要求其对破窗开门及绿地硬化行为进行整改,现户主林某和服装店经营者曹某已同意将店内麻将桌搬走,尽快找新店铺搬迁。下一步,我局西陂大队将根据其整改情况进行进一步处置。
感谢您对城市管理工作的参与和支持!


福建省龙岩市城市管理行政执法局
2018年3月19日
(龙岩市城市管理行政执法局于 2018-3-19 10:50回复)

诉 求 人: 市民 事件地点: 新罗区西陂街道西陂路48号
诉求时间: 2018-3-14 12:54 截止日期: 2018-3-19 13:01
发表评论
验证码: [只有诉求人可凭验证码发表评论]
满意度: 满意    一般    不满意   
选择评论部门: 所有 新罗公安分局 龙岩市城市管理行政执法局
评论内容:
(还剩2000字可输入,如果内容超过两千字,建议Word附件方式提交)
上传附件:
请输入正确的验证码才可添加附件