您的位置:首页  >  诉求件列表  >  诉求件详细页
请问下建发上郡那边业主孩子划片哪个小学读书
诉求编号: LY18031400048
诉求标题: 请问下建发上郡那边业主孩子划片哪个小学读书
诉求内容: 请问下建发上郡那边业主孩子划片哪个小学读书
部门办理:
  • 新罗区教育局处理完毕 截止时间2018-3-16 13:30
回复意见: 您好!您的诉求件已收悉,现答复如下:2018年2月1日以前购买的建发上郡业主的子女,小学到小洋小学登记建档,之后购买的按当年招生文件指定的学校就读。感谢您对新罗教育工作的参与和支持!
龙岩市新罗区教育局
2018年3月15日
(新罗区教育局于 2018-3-14 14:48回复)

诉 求 人: 市民 事件地点: 新罗区龙门街道赤水村
诉求时间: 2018-3-14 12:52 截止日期: 2018-3-16 13:30
发表评论
验证码: [只有诉求人可凭验证码发表评论]
满意度: 满意    一般    不满意   
选择评论部门: 所有 新罗区教育局
评论内容:
(还剩2000字可输入,如果内容超过两千字,建议Word附件方式提交)
上传附件:
请输入正确的验证码才可添加附件