您的位置:首页  >  诉求件列表  >  诉求件详细页
最近一段时间金茂天**珠小区的住户自来水老是...
诉求编号: LY18031400044
诉求标题: 最近一段时间金茂天**珠小区的住户自来水老是...
诉求内容: 最近一段时间金茂天**珠小区的住户自来水老是有股很重的消毒水的问题,很是刺鼻。请问是否和“莲南路曹溪板块大用户供水改为地下水源供水”有关系,水质不好了。请水务部门给予回复
诉求附件: 11-25-04-56de783e3bf04d4591d484c4575e80d0.jpg
部门办理:
  • 龙岩水发自来水有限责任公司处理完毕 截止时间2018-3-16 11:30
回复意见: 您好!您的诉求件已收悉,现答复如下:金茂天**珠小区供水取自莲庄路供水管网,水源属地表水,水质符合国家《生活饮用水卫生标准》标准,属合格生活饮用水。自来水在净水处理过程中要经过加氯消毒处理,为了保持消毒效果和避免在管网输送到用户的过程中水质受到污染,必须保证管网水有一定的余氯量,确保管网末梢饮用水水质达标。所以用户家里的自来水会带有少许余氯味。若在使用中发现余氯味较重建议采取在容器内放上几分钟或烧开,余氯味会自然挥发。我司历来高度重视水质安全管理,严格按《城市供水水质标准》水质检测要求,每天对各水厂及管网末稍水进行检测,各项水质指标均符合国家《生活饮用水卫生标准》,公司在积极做好供水水质管理的同时,根据《福建省城市供水水质信息公布暂行管理办法》有关规定,通过公司自有网站、客服窗口、微信公众号等形式将供水水质情况面向社会公开。推进和规范城市供水水质信息公布制度,加大涉及百姓民生方面信息的公开力度。感谢您对自来水工作的参与和支持。龙岩水发自来水有限责任公司2018年3月15日(龙岩水发自来水有限责任公司于 2018-3-14 17:24回复)

诉 求 人: fghhhv 事件地点: 中国福建省龙岩市新罗区中粉路在天马明珠附近
诉求时间: 2018-3-14 11:25 截止日期: 2018-3-16 11:30
发表评论
验证码: [只有诉求人可凭验证码发表评论]
满意度: 满意    一般    不满意   
选择评论部门: 所有 龙岩水发自来水有限责任公司
评论内容:
(还剩2000字可输入,如果内容超过两千字,建议Word附件方式提交)
上传附件:
请输入正确的验证码才可添加附件