您的位置:首页  >  诉求件列表  >  诉求件详细页
生育服务证
诉求编号: LY18031400027
诉求标题: 生育服务证
诉求内容: 生育服务证哪里办理,什么时候办理。。需要什么材料。。出生后到女方户籍所在地补办可以吗?可有相关文件规定
部门办理:
  • 新罗区卫计局处理完毕 截止时间2018-3-16 11:18
回复意见: 您好!您的诉求已收悉,现答复如下:
《福建省卫生计生委关于实行一孩、二孩生育登记服务和再生育审批制度的通知》规定:实行一、二孩生育登记服务和再生育审批制度。符合政策生育的第一个子女或第二个子女的夫妻,孕前至生后三个月内均可持身份证、结婚证、户口簿以及相关证明材料到一方户籍地或现居住地村(居)或乡(镇、街道)进行登记,自主安排生育。
不明事宜可来电咨询区卫计局宣传与家庭发展股:3296833。
感谢您对我区卫生计生工作的参与和支持。 (新罗区卫计局于 2018-3-14 11:30回复)

诉 求 人: 张先生 事件地点: 新罗区
诉求时间: 2018-3-14 10:16 截止日期: 2018-3-16 11:18
发表评论
验证码: [只有诉求人可凭验证码发表评论]
满意度: 满意    一般    不满意   
选择评论部门: 所有 新罗区卫计局
评论内容:
(还剩2000字可输入,如果内容超过两千字,建议Word附件方式提交)
上传附件:
请输入正确的验证码才可添加附件