您的位置:首页  >  诉求件列表  >  诉求件详细页
请问教育局,长汀县物流园汀州郡的孩子小学就读...
诉求编号: LY18031400010
诉求标题: 请问教育局,长汀县物流园汀州郡的孩子小学就读...
诉求内容: 请问教育局,长汀县物流园汀州郡的孩子小学就读划片区是哪个小学?
部门办理:
  • 长汀县教育局处理完毕 截止时间2018-3-16 09:03
回复意见: 您好!您的诉求件已收悉,现答复如下:
  根据《2017年长汀县城区、城郊小学招生工作方案》(汀教综[2017]170号)文件精神,在物流园“长汀县第二中区小学”未建好之前,物流园汀州郡的适龄儿童安排到汀州小学就读。如有新的规定要求,会提早通告,请及时了解今年的招生政策。感谢您对长汀教育事业工作的参与和支持!


                     长汀县教育局                                     
                      2018年3月14日(长汀县教育局于 2018-3-14 11:45回复)

诉 求 人: 市民 事件地点: 长汀县
诉求时间: 2018-3-14 08:45 截止日期: 2018-3-16 09:03
发表评论
验证码: [只有诉求人可凭验证码发表评论]
满意度: 满意    一般    不满意   
选择评论部门: 所有 长汀县教育局
评论内容:
(还剩2000字可输入,如果内容超过两千字,建议Word附件方式提交)
上传附件:
请输入正确的验证码才可添加附件