您的位置:首页  >  诉求件列表  >  诉求件详细页
文明城市你们垃圾这样合适吗?有关部门真的没看...
诉求编号: LY18031300095
诉求标题: 文明城市你们垃圾这样合适吗?有关部门真的没看...
诉求内容: 文明城市你们垃圾这样合适吗?有关部门真的没看见吗?
诉求附件: 21-16-13-1fcfb89a7ce54d88ad1c71d7413d9908.jpg
21-16-13-39cac4f3718a4bd5afd4017a8176f5fb.jpg
部门办理:
  • 龙岩市住房和城乡建设局处理完毕 截止时间2018-3-18 21:19
回复意见: 您好!您的诉求件已收悉,现答复如下:
经现场查看,您的诉求件中反映的地点是在万宝广场,万宝广场的清扫保洁属于万宝广场的物业公司管理。市环卫处在接到您的诉求后,立即组织管理队长到现场查看并清理了垃圾。
感谢您对环卫工作的参与和支持!
龙岩市环境卫生管理处
2018年3月14日(龙岩市住房和城乡建设局于 2018-3-14 09:37回复)
附件:09-36-49-2.jpg
     09-36-49-1.jpg

诉 求 人: 市民 事件地点: 新罗区西陂街道龙岩大道龙岩市博物馆
诉求时间: 2018-3-13 21:16 截止日期: 2018-3-18 21:19
发表评论
验证码: [只有诉求人可凭验证码发表评论]
满意度: 满意    一般    不满意   
选择评论部门: 所有 龙岩市住房和城乡建设局
评论内容:
(还剩2000字可输入,如果内容超过两千字,建议Word附件方式提交)
上传附件:
请输入正确的验证码才可添加附件