您的位置:首页  >  诉求件列表  >  诉求件详细页
关于外省二手车迁入龙岩的标准
诉求编号: LY18031300089
诉求标题: 关于外省二手车迁入龙岩的标准
诉求内容: 我在外省购买了一部8年的二手轿车,今年已正常年检,是否能迁回龙岩上牌,外地车迁入龙岩的标准?
部门办理:
  • 龙岩市交警支队处理完毕 截止时间2018-3-16 08:38
回复意见: 您好!您的诉求件已收悉,现答复如下:2017年5月1日起,我市取消限制二手车迁入政策,除国家要求淘汰的黄标车(指排放水平低于国一排放标准的汽油车和国三排放标准的柴油车)以外,外地车均可在市级车管所办理转入业务。感谢您对龙岩公安交警工作的参与和支持!龙岩市公安局交警支队 2018年3月14日。(龙岩市交警支队于 2018-3-14 10:18回复)

诉 求 人: 执着 事件地点: 龙岩市
诉求时间: 2018-3-13 20:51 截止日期: 2018-3-16 08:38
发表评论
验证码: [只有诉求人可凭验证码发表评论]
满意度: 满意    一般    不满意   
选择评论部门: 所有 龙岩市交警支队
评论内容:
(还剩2000字可输入,如果内容超过两千字,建议Word附件方式提交)
上传附件:
请输入正确的验证码才可添加附件