您的位置:首页  >  诉求件列表  >  诉求件详细页
关于农村用水和环保问题
诉求编号: LY18021400044
诉求标题: 关于农村用水和环保问题
诉求内容: 1.我是永定大溪东圳村民,每次回家几乎都没有饮用水,一直都是小小滴,根本不敢相信平时老人自己在家是如何解决用水问题的,政府的水利设施规划都不知道建设到哪里?还是根本置村民的用水问题不顾,政府的作为在哪里,请给我们安全健康的饮用水。2.自从国家设置河长制后,村民是不再往溪流里扔垃圾,而且也看到了很多垃圾桶,但是不知道多久才来收一次,经常满满的,臭气熏天,终于来收一次,竟然随便倒出来再原地焚烧,清了河流,脏了空气,请政府仔细调查,党员的职责是为人民谋福利,以百姓为重,春节将至,希望年后尽快给一个明确的回复,还村民最美大溪,秀丽永定!
部门办理:
  • 永定区大溪乡人民政府处理完毕 截止时间2018-2-16 21:50
回复意见: 您好!您的诉求件已收悉,现答复如下:
一、本人因工作需要,于2018年1月5日开始分管水利工作,接手工作以来多次组织专业人员现场维修,但由于长期未下雨,水源严重缺失供水不足,加上几年来无人收水费,导致村民浪费严重。
下一步,我乡将对集镇水源及村民生活用水加强管理,同时,感谢您对大溪乡工作的参与和支持!

大溪乡人民政府(永定区大溪乡人民政府于 2018-2-15 15:48回复)

诉 求 人: 游先生 事件地点: 永定区大溪乡
诉求时间: 2018-2-14 20:25 截止日期: 2018-2-16 21:50
发表评论
验证码: [只有诉求人可凭验证码发表评论]
满意度: 满意    一般    不满意   
选择评论部门: 所有 永定区大溪乡人民政府
评论内容:
(还剩2000字可输入,如果内容超过两千字,建议Word附件方式提交)
上传附件:
请输入正确的验证码才可添加附件