您的位置:首页  >  诉求件列表  >  诉求件详细页
记忆中每次回白沙过年都面临没有水的囧境,过个...
诉求编号: LY18021400042
诉求标题: 记忆中每次回白沙过年都面临没有水的囧境,过个...
诉求内容: 记忆中每次回白沙过年都面临没有水的囧境,过个年就跟打战一样,需要把家中能用来盛水的都用上,想问下有关部门,什么时候才能变好,能过上一个舒心的春节,谢谢!
部门办理:
  • 新罗区白沙镇人民政府处理完毕 截止时间2018-2-16 19:41
回复意见: 您好!您的诉求件已收悉,现答复如下:由于今年长久干旱,水源头枯竭水量小,导致白沙自来水用水紧张,现已建设自来水厂预计今年可以投产使用,我镇给广大村民带来不便,望你理解和谅解。感谢您对我镇公共服务工作的参与和支持!白沙镇政府2018年2月18日(新罗区白沙镇人民政府于 2018-2-18 15:57回复)

诉 求 人: 市民 事件地点: 新罗区白沙镇龙岩市新罗区白沙镇中心卫生院
诉求时间: 2018-2-14 19:32 截止日期: 2018-2-16 19:41
发表评论
验证码: [只有诉求人可凭验证码发表评论]
满意度: 满意    一般    不满意   
选择评论部门: 所有 新罗区白沙镇人民政府
评论内容:
(还剩2000字可输入,如果内容超过两千字,建议Word附件方式提交)
上传附件:
请输入正确的验证码才可添加附件