您的位置:首页  >  诉求件列表  >  诉求件详细页
我持有本地的摩托车驾驶证,又持有梅州的C1驾...
诉求编号: LY18021400041
诉求标题: 我持有本地的摩托车驾驶证,又持有梅州的C1驾...
诉求内容: 我持有本地的摩托车驾驶证,又持有梅州的C1驾照,想把小车证迁回后并证,但交警说非得先注销摩托车证后再迁,然后重考摩托车证后并证。感觉明显不合理,道理也说不通,难道就没有更好服务市民的办法吗?
部门办理:
  • 龙岩市交警支队处理完毕 截止时间2018-2-19 19:11
回复意见: 您好!您的诉求件已收悉,现答复如下:根据全国统一版驾驶证管理系统“全国公安交通管理综合应用平台”的相关要求,对于同一人在不同发证机关申领多本驾驶证的,不允许办理业务,并提示“申请人XXX在XX、XX车管所存在多本驾驶证,需注销重号驾驶证后方可继续办理业务”。诉求人所称“龙岩有摩托车证,又持有梅州的C1证”即“同一人在不同发证机关申领多本驾驶证的”,诉求人因此无法办理驾驶证转入换证业务,必须注销重号驾驶证(龙岩摩托车证)后方可继续办理(梅州的C1证)在龙岩车管所转入换证业务,梅州的C1证转入龙岩后需要增驾摩托车,需重新申请增驾摩托车并考试合格。全国驾驶证管理必须按公安部研发的全国统一版驾驶证管理系统“全国公安交通管理综合应用平台”进行管理,无法提供其他更好的便民的办法。感谢您对龙岩公安交警工作的参与和支持!龙岩市公安局交警支队 2018年2月15日。(龙岩市交警支队于 2018-2-15 15:49回复)

诉 求 人: 市民 事件地点: 位置: 请按右边图标定位
诉求时间: 2018-2-14 19:09 截止日期: 2018-2-19 19:11
发表评论
验证码: [只有诉求人可凭验证码发表评论]
满意度: 满意    一般    不满意   
选择评论部门: 所有 龙岩市交警支队
评论内容:
(还剩2000字可输入,如果内容超过两千字,建议Word附件方式提交)
上传附件:
请输入正确的验证码才可添加附件