您的位置:首页  >  诉求件列表  >  诉求件详细页
上杭南江滨公园,新自行车道区域,裸露配电箱,...
诉求编号: LY18021400039
诉求标题: 上杭南江滨公园,新自行车道区域,裸露配电箱,...
诉求内容: 上杭南江滨公园,新自行车道区域,裸露配电箱,该路段较多儿童出现,存在重大安全隐患。希望有关部门立即整改!
诉求附件: 18-17-56-112c9f104b9f4edaa15dbea23776a313.jpg
部门办理:
  • 城市建设发展有限公司处理完毕 截止时间2018-2-20 10:46
回复意见: 您好!您的诉求件已收悉。现答复如下:上杭县南江滨公园,新自行车道区域,裸露配电箱,是未通电配电箱,目前已要求施工单位对该路段配电箱逐一检查并进行整改处理,并已对该裸露电箱进行包裹,对包裹材料进行了加固处理,防止被风吹落。感谢您对上杭县城市建设发展有限公司工作的参与和支持。
上杭县城市建设发展有限公司
2018年2月15日(城市建设发展有限公司于 2018-2-15 16:13回复)
附件:16-10-11-微信图片_20180215160637.jpg
诉 求 人: 市民 事件地点: 龙岩市上杭县琴岗路临城土埔村第四卫生室北250米
诉求时间: 2018-2-14 18:17 截止日期: 2018-2-20 10:46
发表评论
验证码: [只有诉求人可凭验证码发表评论]
满意度: 满意    一般    不满意   
选择评论部门: 所有 城市建设发展有限公司
评论内容:
(还剩2000字可输入,如果内容超过两千字,建议Word附件方式提交)
上传附件:
请输入正确的验证码才可添加附件