您的位置:首页  >  诉求件列表  >  诉求件详细页
垃圾永远这么多,文明城市何在?
诉求编号: LY18021400038
诉求标题: 垃圾永远这么多,文明城市何在?
诉求内容: 垃圾永远这么多,文明城市何在?
诉求附件: 17-23-31-383b33f55e294a1abd63cc91b77b4bd0.jpg
部门办理:
  • 永定区高陂镇人民政府处理完毕 截止时间2018-2-17 21:58
回复意见: 您好!您的诉求件已收悉,现答复如下:
经查:该垃圾处理是高陂垃圾处理站的工作职责,目前是春节期间各家各户将垃圾集中堆积在一处,垃圾处理站的保洁员因春节放假二天,未及时将集中的垃圾进行清理,垃圾处理站的负责任表示,会在正月初三之前组织保洁员将垃圾进行清理运走。
感谢您对我镇工作的参与和支持!(永定区高陂镇人民政府于 2018-2-18 09:01回复)

诉 求 人: 郭文冲 事件地点: 永定区高陂镇和兴村
诉求时间: 2018-2-14 17:23 截止日期: 2018-2-17 21:58
发表评论
验证码: [只有诉求人可凭验证码发表评论]
满意度: 满意    一般    不满意   
选择评论部门: 所有 永定区高陂镇人民政府
评论内容:
(还剩2000字可输入,如果内容超过两千字,建议Word附件方式提交)
上传附件:
请输入正确的验证码才可添加附件