您的位置:首页  >  诉求件列表  >  诉求件详细页
树倒在人行道上,影响市民出行
诉求编号: LY18021400032
诉求标题: 树倒在人行道上,影响市民出行
诉求内容: 新罗区龙岩大道泰成公馆对面的树被风刮倒,倒在人行道上,影响市民出行,希望有关部门尽快处
部门办理:
  • 龙岩市住房和城乡建设局处理完毕 截止时间2018-2-16 15:38
回复意见: 您好!您的诉求件已收悉,现答复如下:我局于2月14日下午2:50接到110通知后立即派出应急抢险队伍赶赴现场,对倒伏行道树进行处理,于17:10完成行道树的修剪及扶正。
感谢您对我市园林工作的参与和支持!祝您新春快乐,阖家幸福!

龙岩市园林局
2018年2月15日
(龙岩市住房和城乡建设局于 2018-2-15 12:02回复)
附件:12-01-40-20180215龙岩大道扶树(含图).doc
诉 求 人: 先生 事件地点: 新罗区
诉求时间: 2018-2-14 15:35 截止日期: 2018-2-16 15:38
发表评论
验证码: [只有诉求人可凭验证码发表评论]
满意度: 满意    一般    不满意   
选择评论部门: 所有 龙岩市住房和城乡建设局
评论内容:
(还剩2000字可输入,如果内容超过两千字,建议Word附件方式提交)
上传附件:
请输入正确的验证码才可添加附件