您的位置:首页  >  诉求件列表  >  诉求件详细页
如此高的停车费,让我们小老百姓如何承受的起,...
诉求编号: LY18021400031
诉求标题: 如此高的停车费,让我们小老百姓如何承受的起,...
诉求内容: 如此高的停车费,让我们小老百姓如何承受的起,在说莲滨小区里住的都是廉租房,经济房的人,都是收入低的人
诉求附件: 15-21-05-7a234e2d1ea04088a87c7d44115ee112.jpg
部门办理:
  • 城市发展集团处理完毕 截止时间2018-2-19 15:55
回复意见: 正在办理。(城市发展集团于 2018-2-15 17:30回复)

您好! 您的诉求件已收悉,现答复如下:
为规范莲滨小区的地下停车秩序,确保小区地下车辆有效通行,创建安全、有序、文明、和谐的居住小区。停车位收费是合理的, 并已在该小区内进行了公示, 标准参考了市区及相邻小区停车收费标准,为了方便小区内业主临时停车, 短时间内停车不收取费用, 超过时间才收取临时停车费, 敬请业主予以理解。目前尚有部分车位出售, 有迫切车位需求的, 可到我司联系购买。
感谢您对保障性住房工作的参与和支持!
龙岩市安居住宅建设有限公司
2018年2月18日 (城市发展集团于 2018-2-18 21:13回复)

诉 求 人: 市民 事件地点: 已隐藏地址
诉求时间: 2018-2-14 15:21 截止日期: 2018-2-19 15:55
发表评论
验证码: [只有诉求人可凭验证码发表评论]
满意度: 满意    一般    不满意   
选择评论部门: 所有 城市发展集团
评论内容:
(还剩2000字可输入,如果内容超过两千字,建议Word附件方式提交)
上传附件:
请输入正确的验证码才可添加附件