您的位置:首页  >  诉求件列表  >  诉求件详细页
讨薪
诉求编号: LY18021400006
诉求标题: 讨薪
诉求内容: 长汀工贸新城瑞丰生态农业欠我的工资,请相关部门帮忙处理。
部门办理:
  • 长汀县人力资源和社会保障局处理完毕 截止时间2018-2-19 10:47
回复意见: 您好!根据法律法规规定,如发生欠薪问题,您可持相关证据材料到我局劳动保障监察大队投诉,劳动保障监察大队调查核实情况后会依法作出处理。如存在争议,可申请劳动争议仲裁。县劳动保障监察大队、县劳动人事争议仲裁院地址:长汀县梅林路1号,电话:6880973、6880979。(长汀县人力资源和社会保障局于 2018-2-14 11:37回复)

诉 求 人: 先生 事件地点: 长汀
诉求时间: 2018-2-14 09:15 截止日期: 2018-2-19 10:47
发表评论
验证码: [只有诉求人可凭验证码发表评论]
满意度: 满意    一般    不满意   
选择评论部门: 所有 长汀县人力资源和社会保障局
评论内容:
(还剩2000字可输入,如果内容超过两千字,建议Word附件方式提交)
上传附件:
请输入正确的验证码才可添加附件