您的位置:首页  >  诉求件列表  >  诉求件详细页
龙长高速龙岩入口往长汀方向,有个背包女子独自...
诉求编号: LY18021400005
诉求标题: 龙长高速龙岩入口往长汀方向,有个背包女子独自...
诉求内容: 龙长高速龙岩入口往长汀方向,有个背包女子独自悠然步行在高速路上。临近春节,路上车水马龙,高速路上行走,危险!
部门办理:
  • 龙岩高速交警支队处理完毕 截止时间2018-2-16 09:32
    龙岩市 12345便民服务热线管理中心处理完毕 截止时间2018-2-16 09:32
回复意见: 您好!您的诉求我们已按联动机制办理,高速交警第一时间前往处理。感谢您的参与和支持!龙岩市12345便民服务热线管理中心 2018年2月14日
(龙岩市 12345便民服务热线管理中心于 2018-2-14 09:34回复)

您好!您的诉求件已收悉,现给予答复如下:
1.我队已立即出警,有发现该情况会及时消除危险,排除安全隐患。2.及时通知高速公路相关管理部门加强管理,强化高速收费站出入口的安全管控工作,严管行人上高速违法行为,确保高速公路行车安全。3.加强与路政等相关部门的联动机制,加大对重点时段、路段的巡逻管控力度。4.协调高速公路管理单位对辖区高速公路沿线隔离防护网和涵洞进行安全排查,防止行人或者其他动物上高速公路,最大限度的保障辖区高速公路安全畅通。
感谢您对龙岩公安交警工作的参与和支持!
龙岩高速交警支队
2018年2月14日(龙岩高速交警支队于 2018-2-14 10:19回复)

诉 求 人: 市民 事件地点: 中国福建省龙岩市新罗区龙岩大道在万达影城附近
诉求时间: 2018-2-14 09:15 截止日期: 2018-2-16 09:32
发表评论
验证码: [只有诉求人可凭验证码发表评论]
满意度: 满意    一般    不满意   
选择评论部门: 所有 龙岩市 12345便民服务热线管理中心 龙岩高速交警支队
评论内容:
(还剩2000字可输入,如果内容超过两千字,建议Word附件方式提交)
上传附件:
请输入正确的验证码才可添加附件