您的位置:首页  >  诉求件列表  >  诉求件详细页
龙岩市犀牛路目前两头都修好又大又漂亮的路,就...
诉求编号: LY18021400004
诉求标题: 龙岩市犀牛路目前两头都修好又大又漂亮的路,就...
诉求内容: 龙岩市犀牛路目前两头都修好又大又漂亮的路,就差原风动厂一段,现在成了断头路,希望加大力度在2018年实现通车。
部门办理:
  • 城市发展集团处理完毕 截止时间2018-2-16 09:25
回复意见: 您好!您的诉求件已收悉,现答复如下:目前该段道路建设涉及华龙社区棚改项目,我司将积极配合推动新罗区政府开展华龙社区棚改工作,如该段施工用地能2018年6月前交付使用,我司力争2018年底建成并投入使用。感谢您对城市建设工作的参与和支持! (城市发展集团于 2018-2-14 15:10回复)

诉 求 人: 市民 事件地点: 龙岩市
诉求时间: 2018-2-14 09:14 截止日期: 2018-2-16 09:25
发表评论
验证码: [只有诉求人可凭验证码发表评论]
满意度: 满意    一般    不满意   
选择评论部门: 所有 城市发展集团
评论内容:
(还剩2000字可输入,如果内容超过两千字,建议Word附件方式提交)
上传附件:
请输入正确的验证码才可添加附件