您的位置:首页  >  诉求件列表  >  诉求件详细页
马上要过年了我们连基本喝水都没有
诉求编号: LY18021400003
诉求标题: 马上要过年了我们连基本喝水都没有
诉求内容: 我们是曹溪街道马坑矿业岐濑村的村民,自从马坑矿业建起来之后,每年下半年都会停水一个星期左右,今年特别严重,差不多停水一个月了,马上要过年了,我们连基本喝水都没有,而且这么久了也没有相关部门来处理,希望相关部门尽快处理。
部门办理:
  • 新罗区曹溪街道办事处处理完毕 截止时间2018-2-16 09:06
回复意见: 您好!您的诉求件已收悉,现答复如下:曹溪街道下村领导已和马坑矿业经理联系,马坑矿业经理答应马上紧急处理,组织力量赶工。感谢您对曹溪街道工作的参与和支持。
曹溪街道办事处
2018年2月14日
(新罗区曹溪街道办事处于 2018-2-14 15:39回复)

诉 求 人: 陈先生 事件地点: 新罗区
诉求时间: 2018-2-14 08:50 截止日期: 2018-2-16 09:06
发表评论
验证码: [只有诉求人可凭验证码发表评论]
满意度: 满意    一般    不满意   
选择评论部门: 所有 新罗区曹溪街道办事处
评论内容:
(还剩2000字可输入,如果内容超过两千字,建议Word附件方式提交)
上传附件:
请输入正确的验证码才可添加附件