您的位置:首页  >  诉求件列表  >  诉求件详细页
晋江长汀工业园沿线路灯都不会亮
诉求编号: LY18021300062
诉求标题: 晋江长汀工业园沿线路灯都不会亮
诉求内容: 长汀县河田镇晋江长汀工业园319国道沿线路灯都不会亮,之前都会亮,从去年下半年开始就不亮了,这边来往车辆也多,已经引起多起交通事故,希望相关部门尽快处理。
部门办理:
  • 长汀县河田镇人民政府处理完毕 截止时间2018-2-15 21:11
回复意见: 您好!您的诉求件已收悉,现答复如下:
经查,诉求中反映的路段大概为朱溪桥头319国道至河田茶果场,北至松林村、西至河田二中门口,此路段为朱溪村管辖范围,河田镇路灯电费2017年6月之前一直由县路灯管理处负责统一打入国网福建长汀县供电有限公司,河田镇政府负责日常维护。在此之前路灯均为正常,偶尔有路灯损坏发生时,发现后河田镇政府能及时维修。
2017年5月26日长汀县住房和城乡规划建设局发关于农村集镇、村路灯电费负担问题的函(汀建城[2017]55号文),文件精神要求,路灯电费由各乡镇村负责缴交。经研究,河田集镇范围内的路灯电费由镇政府缴交,除集镇外各村路灯电费由各村负责缴交。由于朱溪村未及时缴交路灯电费,供电所工作人员将朱溪村及其他未缴纳路灯电费的村内路灯线路一并切断,所以导致朱溪村路灯未亮。本着为民办实事的宗旨,我镇将督促朱溪村两委及时解决问题,方便群众出行。
感谢您对河田镇人民政府工作的参与和支持!
河田镇人民政府
2018年2月14日(长汀县河田镇人民政府于 2018-2-14 10:01回复)

诉 求 人: 先生 事件地点: 长汀县
诉求时间: 2018-2-13 20:39 截止日期: 2018-2-15 21:11
发表评论
验证码: [只有诉求人可凭验证码发表评论]
满意度: 满意    一般    不满意   
选择评论部门: 所有 长汀县河田镇人民政府
评论内容:
(还剩2000字可输入,如果内容超过两千字,建议Word附件方式提交)
上传附件:
请输入正确的验证码才可添加附件