您的位置:首页  >  诉求件列表  >  诉求件详细页
赤水村三组田洋有人在钢棚里违建
诉求编号: LY18021300055
诉求标题: 赤水村三组田洋有人在钢棚里违建
诉求内容: 前年新建的钢棚,后来用卷闸门封起来,然后开始装窗户,现在开始在房子里面建房间,隔房间,。这么路边上居然这么肆无忌惮明目张胆!最早那里原先可是一块什么都没有的
部门办理:
  • 龙岩市城市管理行政执法局处理完毕 截止时间2018-2-18 20:33
回复意见: 您好!您的诉求件已收悉,现答复如下:
经查,龙门镇赤水村田洋路112号旁原有壹层木瓦结构临时搭盖, 2016年改扩建成钢结构临时搭盖,改建面积82平方米,扩建面积41平方米。我局龙门大队于2016年1月1日对其下达了《责令停止违法建设通知书》(龙城执﹝2016﹞规停字326号)。2018年2月14日,我局龙门大队执法人员巡查发现该处钢棚里有人正在用砖进行封闭和隔间,现场制止并下达了《责令停止违法建设通知书》(龙城执﹝2018﹞规停字439号)。我局龙门大队将联系当事人了解具体情况后,于近期对该处违法建设予以依法处置。
感谢您对城市管理工作的参与和支持!


福建省龙岩市城市管理行政执法局
2018年2月16日
(龙岩市城市管理行政执法局于 2018-2-16 18:12回复)

您好!您的诉求件已收悉,现答复如下:
该户于2016年将原有壹层木瓦结构临时搭盖改扩建成钢结构临时搭盖,我局龙门大队于2016年1月1日对该户下达《责令停止违法建设通知书》(龙城执﹝2016﹞规停字326号)。2018年2月14日我局龙门大队队员巡查至该处时发现钢棚内正用砖进行封闭和隔间,现场制止并下达《责令停止违法建设通知书》(龙城执﹝2018﹞规停字439号)。
后经了解得知,该户张某花为赤水村安置房项目拆迁户,原有唯一住房已被征迁,其本人今年70多岁,在外租房不方便,封闭钢棚用作临时过渡住房,龙门镇政府、拆迁公司、赤水安置房项目部均有报告证明。老人得到合理安置后,我局将对该处临时搭盖进行依法处置。我局龙门大队也将加强巡查力度,防止出现新的违法建设。如您发现其有继续建设行为,欢迎您拨打我局24小时举报电话0597一2296404或龙门综合执法大队办公电话:0597一3101971。我局将立即派人查处。
感谢您对城市管理工作的参与和支持!

福建省龙岩市城市管理行政执法局
2018年3月16日
(龙岩市城市管理行政执法局于 2018-3-16 18:50回复)

诉 求 人: 事件地点: 新罗区赤水村赤水村三组田洋
诉求时间: 2018-2-13 17:54 截止日期: 2018-2-18 20:33
发表评论
验证码: [只有诉求人可凭验证码发表评论]
满意度: 满意    一般    不满意   
选择评论部门: 所有 龙岩市城市管理行政执法局
评论内容:
(还剩2000字可输入,如果内容超过两千字,建议Word附件方式提交)
上传附件:
请输入正确的验证码才可添加附件