您的位置:首页  >  诉求件列表  >  诉求件详细页
鱼塘的泄水也流到水管里让我们怎么饮用
诉求编号: LY18021300050
诉求标题: 鱼塘的泄水也流到水管里让我们怎么饮用
诉求内容: 我是永定区大溪乡知青路的住户,我们这附近的自来水因为干旱,就把农田的灌溉水接到水管,水质不合格,现在鱼塘的泄水也流到水管里,流出来的水都很黑,这让我们怎么饮用,怎么过年,而且这是收费自来水,希望相关部门处理
部门办理:
  • 永定区大溪乡人民政府处理完毕 截止时间2018-2-16 17:54
回复意见: 您好!您的诉求件已收悉,现答复如下:
一、本人因工作需要,于2018年1月5日开始分管水利工作,接手工作以来多次组织专业人员现场维修,但由于长期未下雨,水源严重缺失供水不足,加上几年来无人收水费,导致村民浪费严重。
下一步,我乡将对集镇水源及村民生活用水加强管理,同时,感谢您对大溪乡工作的参与和支持!

大溪乡人民政府(永定区大溪乡人民政府于 2018-2-15 15:48回复)

诉 求 人: 游先生 事件地点: 永定区
诉求时间: 2018-2-13 16:24 截止日期: 2018-2-16 17:54
发表评论
验证码: [只有诉求人可凭验证码发表评论]
满意度: 满意    一般    不满意   
选择评论部门: 所有 永定区大溪乡人民政府
评论内容:
(还剩2000字可输入,如果内容超过两千字,建议Word附件方式提交)
上传附件:
请输入正确的验证码才可添加附件