您的位置:首页  >  诉求件列表  >  诉求件详细页
后门前新村与市规划局集资楼交叉路口1月底的一...
诉求编号: LY18021300048
诉求标题: 后门前新村与市规划局集资楼交叉路口1月底的一...
诉求内容: 后门前新村与市规划局集资楼交叉路口1月底的一天突然被某公司钩机凿了几十个洞,导致路面出现长3米,宽2米的坑洼,过往车辆途经此地时常会有飞石弹起,行人骑车走路均受到影响。建议有关部门在对城市管线规划或进行施工时,不要把施工作业面拉得过长,且随心所欲,应抓紧时间完工。不能三天打鱼四天晒网,导致工程久拖不决。
诉求附件: 15-49-50-fcb18392954f426cb985d9155cde77eb.jpg
15-49-50-18d9325ee4dd48848ebedd2c7c37a2f9.jpg
部门办理:
  • 龙岩水发自来水有限责任公司处理完毕 截止时间2018-2-16 14:32
回复意见: 您好!您的诉求件已收悉。现答复如下:
您反映的后门前新村与市规划局集资楼交叉路口施工影响问题,经核查属我公司在该路段实施的后门前自来水村巷道管网改造,道路开挖及修复阶段性工程造成,对由此造成的行人、车辆出入不便及安全影响深表歉意,我司已立即组织人员在现场实施了干拌沙浆打平修复,同时节后将按照工程规范尽快完成该工程。
感谢您对自来水工作的参与和支持。
龙岩水发自来水有限责任公司 2018年2月14日
(龙岩水发自来水有限责任公司于 2018-2-14 18:15回复)

诉 求 人: 市民 事件地点: 新罗区南城街道三华城市花园15号楼
诉求时间: 2018-2-13 15:49 截止日期: 2018-2-16 14:32
发表评论
验证码: [只有诉求人可凭验证码发表评论]
满意度: 满意    一般    不满意   
选择评论部门: 所有 龙岩水发自来水有限责任公司
评论内容:
(还剩2000字可输入,如果内容超过两千字,建议Word附件方式提交)
上传附件:
请输入正确的验证码才可添加附件