您的位置:首页  >  诉求件列表  >  诉求件详细页
你好,我想咨询一下社保的事。我是泉州人,99...
诉求编号: LY18021300040
诉求标题: 你好,我想咨询一下社保的事。我是泉州人,99...
诉求内容: 你好,我想咨询一下社保的事。我是泉州人,99年7月开始在泉州缴纳社保一直到11年5月,后来到龙岩工作,11年7月转迁到龙岩缴纳社保至今。我现只能查到龙岩的缴费记录,请问我在泉州的社保是不是能记入连续缴费年限?还有今后退休是在哪里领退休金?
部门办理:
  • 新罗区人社局处理完毕 截止时间2018-2-15 15:19
回复意见: 您好!您的诉求件已收悉,现答复如下:
相关情况可致电社保窗口咨询:05972322068.
感谢您对人社工作的参与和支持!


新罗区人力资源和社会保障局
2018年2月13日(新罗区人社局于 2018-2-13 15:43回复)

诉 求 人: 市民 事件地点: 中国福建省龙岩市新罗区解放北路11号-b座-2层在车之翼汽车用品有限公司(龙岩解放北路店)附近
诉求时间: 2018-2-13 14:29 截止日期: 2018-2-15 15:19
发表评论
验证码: [只有诉求人可凭验证码发表评论]
满意度: 满意    一般    不满意   
选择评论部门: 所有 新罗区人社局
评论内容:
(还剩2000字可输入,如果内容超过两千字,建议Word附件方式提交)
上传附件:
请输入正确的验证码才可添加附件