您的位置:首页  >  诉求件列表  >  诉求件详细页
垃圾站不合理
诉求编号: LY18021300038
诉求标题: 垃圾站不合理
诉求内容: 我是莲东凤凰城的业主,投诉水木莲花小区把垃圾站建到停车场附近,离凤凰城二期很近,我们觉得这样很不合理,请相关部门处理。
部门办理:
  • 新罗区住建局处理完毕 截止时间2018-2-18 14:32
回复意见: 您好!您的诉求件已收悉,现答复如下:你所反映的问题,我局工作人员到现场进行核实。经核实该处原来就是垃圾堆放点,比较脏乱差。为了整治脏乱差情况,水木莲花业委会将该处用砖进行了围栏,并做了引水沟,且该地点属于水木莲花红线范围内,其行为不违反相关规定。
感谢您对中心城区物业管理工作的参与和支持!

新罗区住房和城乡建设局
2018年2月13日(新罗区住建局于 2018-2-13 16:13回复)

诉 求 人: 女士 事件地点: 莲东
诉求时间: 2018-2-13 14:24 截止日期: 2018-2-18 14:32
发表评论
验证码: [只有诉求人可凭验证码发表评论]
满意度: 满意    一般    不满意   
选择评论部门: 所有 新罗区住建局
评论内容:
(还剩2000字可输入,如果内容超过两千字,建议Word附件方式提交)
上传附件:
请输入正确的验证码才可添加附件