您的位置:首页  >  诉求件列表  >  诉求件详细页
罗桥至裕景园路段堵车何时休?堵车长龙严重时让...
诉求编号: LY18021300030
诉求标题: 罗桥至裕景园路段堵车何时休?堵车长龙严重时让...
诉求内容: 罗桥至裕景园路段堵车何时休?堵车长龙严重时让裕景园东西两个出入口都无法正常通行。究其原因,就是红绿灯设置不合理。希望早日得到解决!
诉求附件: 12-47-55-46f9415b5b0649dead6ca95cf6614be4.jpg
12-47-55-d78c91df23fb4e3ea13f48c65df34637.jpg
12-47-55-42bc4981fdbf4a8a9245b3c4fdfe0895.jpg
部门办理:
  • 龙岩市交警支队处理完毕 截止时间2018-2-22 12:50
    龙岩市 12345便民服务热线管理中心处理完毕 截止时间2018-2-22 12:50
回复意见: 您好!您的诉求件已收悉,现答复如下:平台工作人员已第一时间联系交警前往处理,请耐心等待。若您有新的疑问或建议,请致电0597-12345。感谢您对龙岩市12345便民服务热线工作的参与和支持!龙岩市12345便民服务热线管理中心 2018年2月13日(龙岩市 12345便民服务热线管理中心于 2018-2-13 12:55回复)

您好!您的诉求件已收悉,现答复如下:经查,罗桥内外侧路口因车流量大、路口已近饱和状态,导致车辆行驶缓慢。市政府计划在该路段建高架桥,目前正在方案论证中。我队已多次优化路口信号灯配时,裕锦园往罗桥方向绿灯时间由25秒延长至50秒,路口其它方向的配时也适时增加了秒数。同时在高峰时段以及路口拥堵时,人工干预进行调配,通过后台手动调配信号灯时长配合路口现场协警进行疏导,确保车辆正常通行。在今后我队还将继续对该路口情况实时观察,根据实际情况做出调整。感谢您对龙岩公安交警工作的参与和支持!龙岩市公安局交警支队 2018年2月13日。 (龙岩市交警支队于 2018-2-13 16:44回复)

诉 求 人: 市民 事件地点: 中国福建省龙岩市新罗区北环西路7号在中央苏区(闽西)历史博物馆附近
诉求时间: 2018-2-13 12:47 截止日期: 2018-2-22 12:50
发表评论
验证码: [只有诉求人可凭验证码发表评论]
满意度: 满意    一般    不满意   
选择评论部门: 所有 龙岩市交警支队 龙岩市 12345便民服务热线管理中心
评论内容:
(还剩2000字可输入,如果内容超过两千字,建议Word附件方式提交)
上传附件:
请输入正确的验证码才可添加附件