您的位置:首页  >  诉求件列表  >  诉求件详细页
想咨询下,新罗区西安翰林苑这个新楼盘到底是读...
诉求编号: LY18021300004
诉求标题: 想咨询下,新罗区西安翰林苑这个新楼盘到底是读...
诉求内容: 想咨询下,新罗区西安翰林苑这个新楼盘到底是读什么小学和中学啊?麻烦相关部门能给我们百姓一个明确的答复,一套房上百万,真心伤不起啊!谢谢!
部门办理:
  • 新罗区教育局处理完毕 截止时间2018-2-22 08:37
回复意见: 您好!
您的诉求件已收悉,现答复如下:
中小学招生按属地划片招生,新楼盘将根据所座落地址,须经过论证及听证后给予安排。
感谢您对新罗教育工作的参与和支持!(新罗区教育局于 2018-2-13 10:05回复)

诉 求 人: 市民 事件地点: 已隐藏地址
诉求时间: 2018-2-13 08:27 截止日期: 2018-2-22 08:37
发表评论
验证码: [只有诉求人可凭验证码发表评论]
满意度: 满意    一般    不满意   
选择评论部门: 所有 新罗区教育局
评论内容:
(还剩2000字可输入,如果内容超过两千字,建议Word附件方式提交)
上传附件:
请输入正确的验证码才可添加附件