您的位置:首页  >  诉求件列表  >  诉求件详细页
同一个小区车位过户要什么手续?
诉求编号: LY18011400016
诉求标题: 同一个小区车位过户要什么手续?
诉求内容: 我是曹溪晟龙豪庭2期的这户,想咨询下同一个小区车位过户要什么手续和费用,在哪里办理,需要多久才能办好?
部门办理:
  • 龙岩市国土资源局处理完毕 截止时间2018-1-16 23:59
回复意见: 黄先生:
您咨询同一个小区车位过户要什么手续(诉求编号:LY18011400016)的事项已收悉。现答复如下:
办理同一个小区车位过户手续,由车位买卖双方携带身份证、不动产权证等相关材料至龙岩行政服务中心一楼7区76号融合办件窗口,进行网签、完税及不动产权属转移登记申请,待我中心收到齐全的登记材料后,将在对外承诺时限(24小时)内给予办结,办理不动产权属转移登记需缴交登记费80元。
最后,感谢您对不动产登记工作的参与和支持!
龙岩市不动产登记中心(龙岩市国土资源局于 2018-1-16 16:33回复)

诉 求 人: 黄先生 事件地点: 新罗区
诉求时间: 2018-1-14 14:47 截止日期: 2018-1-16 23:59
发表评论
验证码: [只有诉求人可凭验证码发表评论]
满意度: 满意    一般    不满意   
选择评论部门: 所有 龙岩市国土资源局
评论内容:
(还剩2000字可输入,如果内容超过两千字,建议Word附件方式提交)
上传附件:
请输入正确的验证码才可添加附件