您的位置:首页  >  诉求件列表  >  诉求件详细页
生育多胞胎,民政是否有相关补助政策或救助金
诉求编号: LY18011400015
诉求标题: 生育多胞胎,民政是否有相关补助政策或救助金
诉求内容: 我老婆怀三胞胎,马上要生了,因为生育三胞胎花费很大,想了解民政是否有相关补助政策或救助金
部门办理:
  • 龙岩市民政局处理完毕 截止时间2018-1-16 23:59
回复意见: 您好。您的来信已收悉,现回复如下:
1.民政部门儿童福利工作中,目前尚无有关多胞胎方面的补助政策。
2.如果您的家庭确实陷入困难,需要民政部门救助,可向当地乡镇、街道民政办“救急难”窗口申请临时救助。
3.此外,您还可以向公益慈善组织(如慈善总会、慈善基金会等)咨询救助事宜;在公益众筹平台发起救助申请。
谢谢您的来信,祝您生活幸福。(龙岩市民政局于 2018-1-16 17:35回复)

诉 求 人: 事件地点: 龙岩市
诉求时间: 2018-1-14 14:42 截止日期: 2018-1-16 23:59
发表评论
验证码: [只有诉求人可凭验证码发表评论]
满意度: 满意    一般    不满意   
选择评论部门: 所有 龙岩市民政局
评论内容:
(还剩2000字可输入,如果内容超过两千字,建议Word附件方式提交)
上传附件:
请输入正确的验证码才可添加附件