您的位置:首页  >  诉求件列表  >  诉求件详细页
投诉北大附属学校
诉求编号: LY18011400014
诉求标题: 投诉北大附属学校
诉求内容: 投诉北大附属学校收费混乱,存在乱收费的现象,什么连读事件,什么食堂又涨价,学生能吃的了多少?一直在提价,什么叫学生不能在外面买学平险,一定要在学校买,要知道教育局明文规定学校不能卖保险,学生有权力自己决定哪里买,你们学校凭什么强制学生就一定要在你们学校买啊,
本着人道主义建议学校以教育为本,不要只想着赢利,学生家长花了这么大的代价是为了什么?希望学校对得起家长的一片苦心
部门办理:
  • 新罗区教育局处理完毕 截止时间2018-1-22 09:18
回复意见:
您好!
您的诉求件已收悉,现答复如下:
据了解,该校的代办费包括伙食费、校服、床上用品、教辅、印刷等方面的费用,期初预收,期末结算,多还少补。学费、住宿费是龙岩市物价局发文规定。学生保险是学生自愿购买,不强制。我局将会严格督促学校规范办学行为。
感谢您对新罗教育工作的参与和支持!(新罗区教育局于 2018-1-18 18:52回复)

诉 求 人: 罗仙花 事件地点: 新罗区
诉求时间: 2018-1-14 14:21 截止日期: 2018-1-22 09:18
发表评论
验证码: [只有诉求人可凭验证码发表评论]
满意度: 满意    一般    不满意   
选择评论部门: 所有 新罗区教育局
评论内容:
(还剩2000字可输入,如果内容超过两千字,建议Word附件方式提交)
上传附件:
请输入正确的验证码才可添加附件