您的位置:首页  >  诉求件列表  >  诉求件详细页
老师把学生的补考时间弄错了,学生的同学也听到...
诉求编号: LY18011300020
诉求标题: 老师把学生的补考时间弄错了,学生的同学也听到...
诉求内容: 老师把学生的补考时间弄错了,学生的同学也听到老师说的错误的时间,结果老师态度恶劣还倒过来怪学生,难道就没处诉说了嘛
部门办理:
  • 龙岩市教育局处理完毕 截止时间2018-1-19 23:59
回复意见: 市民:
您好!您的诉求件已收悉。,收到“老师把学生的补考时间弄错了,学生的同学也听到”的来信,我局即要求龙岩电大查核。现将查核情况回复如下:
武平电大工作站2017年春学前教育本科班的学生本学期需参加英语II(1)上机考试。由于该考试时间由工作站自行安排并没有直接反映在考试通知单上,班主任便根据工作站上机考试安排好的时间,在考试通知单上手工填写考试时间。但班主任在填写时误将开考时间“2018年1月12日8:30”写成“2018年1月12日18:30”,发给学生前发现写错了,直接在该生的考试通知单上将18:30中“1”涂掉。但涂得不彻底,造成学生还是认为开考时间是“18:30”并按此时间来校参加考试,结果发现考试时间过了,于是与班主任发生了争执。
1月13日晚,班主任已经主动向该生道歉,取得了该生的谅解。龙岩电大学工处在1月17日上午跟该生取得联系,核实了整个事件,并就此事件向学生道歉,取得了学生的谅解。
与此同时,龙岩电大学工处责成武平电大工作站今后进一步改进工作作风,切实做好学生服务工作。
感谢您对我市教育工作的参与与支持!

龙岩市教育局
2018年1月18日
(龙岩市教育局于 2018-1-18 08:48回复)

诉 求 人: 市民 事件地点: 电大
诉求时间: 2018-1-13 19:41 截止日期: 2018-1-19 23:59
发表评论
验证码: [只有诉求人可凭验证码发表评论]
满意度: 满意    一般    不满意   
选择评论部门: 所有 龙岩市教育局
评论内容:
(还剩2000字可输入,如果内容超过两千字,建议Word附件方式提交)
上传附件:
请输入正确的验证码才可添加附件