您的位置:首页  >  诉求件列表  >  诉求件详细页
1月13日晚上9点就到了龙岩老汽车站,9点半...
诉求编号: LY18011300019
诉求标题: 1月13日晚上9点就到了龙岩老汽车站,9点半...
诉求内容: 1月13日晚上9点就到了龙岩老汽车站,9点半的时候问检票口工作人员,说停在那儿的车不是我要坐的。然后,我一直等在检票口,等到9:51我觉得不对劲,就自己出去停车的地方,原来停着的那辆车刚关上门。最终我只好重新买了11点的票,本来是有事情赶时间的!询问的时候工作人员宁愿聊天也不爱搭理旅客的咨询,导致延误乘车,现投诉这个长发的员工!
诉求附件: 19-40-24-53e9e355798b47dc9bd5ee49a05e0f62.jpg
部门办理:
  • 龙岩市交通运输局处理完毕 截止时间2018-1-16 23:59
    新罗区交通局处理完毕 截止时间2018-1-17 09:04
回复意见: 您好,老汽车站员工的问题,该情况属于新罗区的管辖范围,建议直接转新罗区交通局办理。
2018.1.14(龙岩市交通运输局于 2018-1-14 15:27回复)

您好!您的诉求件收悉,现答复如下:
经了解,乘客投诉的时间与龙洲股份有限公司龙岩客运站(老汽车站)的经营时间不符,客运站(老汽车站)最后一班运营客车为晚上8点,8点后无客运车辆运营。
乘客无法提供具体员工工号,不便于我局对该起投诉进行处理。我局已责成客运站进一步加强员工的服务质量及教育培训。
感谢您对交通事业的关心和支持!
(新罗区交通局于 2018-1-16 10:14回复)

诉 求 人: 市民 事件地点: 龙岩老汽车站
诉求时间: 2018-1-13 19:40 截止日期: 2018-1-17 09:04
发表评论
验证码: [只有诉求人可凭验证码发表评论]
满意度: 满意    一般    不满意   
选择评论部门: 所有 新罗区交通局 龙岩市交通运输局
评论内容:
(还剩2000字可输入,如果内容超过两千字,建议Word附件方式提交)
上传附件:
请输入正确的验证码才可添加附件