您的位置:首页  >  诉求件列表  >  诉求件详细页
停车位的问题
诉求编号: LY18011300015
诉求标题: 停车位的问题
诉求内容: 永定区东大街(从汽车站到火车站这一段)本来就很少小车停车位,最近几个月更是把小车停车位划成摩托车停车位, 让我们车主根本就没地方停车,希望相关部门能核实处理
部门办理:
  • 永定区住房和城乡规划建设局处理完毕 截止时间2018-1-26 23:59
回复意见: 您好!您的诉求件已收悉,现在答复如下:
因东大街店铺比较多,很多店主和群众反映,很多骑摩托车到店铺买东西没地方停车,而且很多店主自己的摩托车也没地方停放,很多摩托车都停放在人行道上,影响行人的安全出行,也影响市容市貌。为了市民出行安全和根据广大群众的要求,把东大街一小部分汽车停车位改成摩托车停车位,即方便了市民出行安全,也方便了骑摩托车买东西的市民。感谢您对住建工作的关心与支持!
龙岩市永定区住房和城乡规划建设局
2018年1月24日(永定区住房和城乡规划建设局于 2018-1-24 16:44回复)

诉 求 人: 先生 事件地点: 永定区东大街
诉求时间: 2018-1-13 16:30 截止日期: 2018-1-26 23:59
发表评论
验证码: [只有诉求人可凭验证码发表评论]
满意度: 满意    一般    不满意   
选择评论部门: 所有 永定区住房和城乡规划建设局
评论内容:
(还剩2000字可输入,如果内容超过两千字,建议Word附件方式提交)
上传附件:
请输入正确的验证码才可添加附件