您的位置:首页  >  诉求件列表  >  诉求件详细页
市区最堵的地方裕景园到罗桥,每天都堵不分高峰...
诉求编号: LY18011300005
诉求标题: 市区最堵的地方裕景园到罗桥,每天都堵不分高峰...
诉求内容: 市区最堵的地方裕景园到罗桥,每天都堵不分高峰期。每次基本五个红绿灯以上。甚至经常从罗桥红绿灯堵到体育馆红绿灯。
诉求附件: 09-44-22-08aa8eeb7c344bad8aff0119712c19e9.jpg
部门办理:
  • 交警新罗大队处理完毕 截止时间2018-1-17 08:45
回复意见: 您好!您的诉求件已收悉,现答复如下:该路口正值“三桥一路”工程改造,路面被施工占用,故造成车流通行困难。我队在该路口安排有长驻警力,遇有堵塞,能够马上进行疏导,不会引起长时间堵车。该路段车流通行缓慢只是暂时情况,待工程改造完成,红绿灯调整完毕,该地交通情况将会得到有效改善,交通秩序将恢复正常。 感谢您对新罗交警工作的参与和支持!(交警新罗大队于 2018-1-16 17:56回复)

诉 求 人: 市民 事件地点: 新罗区中城街道北环西路中央苏区(闽西)历史博物馆
诉求时间: 2018-1-13 09:44 截止日期: 2018-1-17 08:45
发表评论
验证码: [只有诉求人可凭验证码发表评论]
满意度: 满意    一般    不满意   
选择评论部门: 所有 交警新罗大队
评论内容:
(还剩2000字可输入,如果内容超过两千字,建议Word附件方式提交)
上传附件:
请输入正确的验证码才可添加附件