您的位置:首页  >  诉求件列表  >  诉求件详细页
购房补贴遥遥无期,财政局回复失信于人
诉求编号: LY18011200052
诉求标题: 购房补贴遥遥无期,财政局回复失信于人
诉求内容: 第四批房补到现在已经过了一年多了,一拖再拖,失信于人,每次都说资金到位后拨付,17年7月份到现在18年1月份已经过了7个月了,请领导们给个答复,为何一拖再拖。
部门办理:
  • 连城县财政局处理完毕 截止时间2018-1-19 23:59
回复意见: 您好!您的诉求件已收悉,现答复如下:我县已拨付购买商品房补贴款三批次,目前正在筹措资金,待资金到位后兑付。感谢您对连城县财政局工作的参与和支持!(连城县财政局于 2018-1-17 09:58回复)

诉 求 人: 多巴 事件地点: 连城县
诉求时间: 2018-1-12 19:00 截止日期: 2018-1-19 23:59
发表评论
验证码: [只有诉求人可凭验证码发表评论]
满意度: 满意    一般    不满意   
选择评论部门: 所有 连城县财政局
评论内容:
(还剩2000字可输入,如果内容超过两千字,建议Word附件方式提交)
上传附件:
请输入正确的验证码才可添加附件