您的位置:首页  >  诉求件列表  >  诉求件详细页
哪里有“官方版”的交通违规扣分具体规定?
诉求编号: LY18011100069
诉求标题: 哪里有“官方版”的交通违规扣分具体规定?
诉求内容: 关于交通违规处罚规定,网络上的说法有太多,哪里有“官方版”的交通违规扣分、处罚具体内容?
部门办理:
  • 龙岩市交警支队处理完毕 截止时间2018-1-15 19:48
回复意见: 您好!您的诉求件已收悉,现答复如下:目前,上级公安交通管理部门正在修订完善交通违法相关内容,尚未在网络等媒体上正式公布,倘若要准确的交通违法信息,可到交通违法受理窗口查询。感谢您对交警工作的支持!(龙岩市交警支队于 2018-1-12 15:32回复)

诉 求 人: AAA 事件地点: 龙岩市
诉求时间: 2018-1-11 19:46 截止日期: 2018-1-15 19:48
发表评论
验证码: [只有诉求人可凭验证码发表评论]
满意度: 满意    一般    不满意   
选择评论部门: 所有 龙岩市交警支队
评论内容:
(还剩2000字可输入,如果内容超过两千字,建议Word附件方式提交)
上传附件:
请输入正确的验证码才可添加附件