您的位置:首页  >  诉求件列表  >  诉求件详细页
自来水不能喝
诉求编号: LY18011100068
诉求标题: 自来水不能喝
诉求内容: 连城县新泉镇新泉村从今天上午开始自来水很黄,根本不能用,对我们生活造成影响,我打968936也没用,说不归他们管,请相关部门处理
部门办理:
  • 连城县新泉镇处理完毕 截止时间2018-1-16 21:55
回复意见: 您好!您的诉求件已收悉,现答复如下:
引起自来水浑浊的原因一是我镇自来水使用的是地表水,受天气的影响比较大,前段时间的持续暴雨导致水质浑浊;二是自来水管道老化,会有积垢;三是前段时间水厂工作人员对主管道进行停水排污,再次通水时,会影响水质。建议您在用水时先打开水龙头排水,排出部分污水后会变得清澈。在此,给您带来生活上的不便表示歉意,我们将努力争取各方面支持,解决饮水问题。感谢您对我镇工作的参与和支持!

新泉镇人民政府
2018年1月15日(连城县新泉镇于 2018-1-15 15:24回复)

诉 求 人: 张先生 事件地点: 新泉
诉求时间: 2018-1-11 18:45 截止日期: 2018-1-16 21:55
发表评论
验证码: [只有诉求人可凭验证码发表评论]
满意度: 满意    一般    不满意   
选择评论部门: 所有 连城县新泉镇
评论内容:
(还剩2000字可输入,如果内容超过两千字,建议Word附件方式提交)
上传附件:
请输入正确的验证码才可添加附件