您的位置:首页  >  诉求件列表  >  诉求件详细页
请问融侨官邸叠墅区以南(图示)除规划的金鸡路...
诉求编号: LY18011100066
诉求标题: 请问融侨官邸叠墅区以南(图示)除规划的金鸡路...
诉求内容: 请问融侨官邸叠墅区以南(图示)除规划的金鸡路外,是否有拆迁及土地出让建商品房规划?如有,叠墅及洋房正前方(图中划线区域)规划的楼盘是否也为别墅类,无高层?主要担心后期规划高层建筑影响叠墅及洋房采光,请予答复为盼,谢谢。
诉求附件: 17-46-39-6209622943ee48e1993430c727605ecf.jpg
部门办理:
  • 龙岩市城乡规划局处理完毕 截止时间2018-1-15 17:48
回复意见: 您好!您的诉求件已收悉,现答复如下:关于商品房的规划具体情况请关注龙岩市城乡规划局官网,具体拆迁事项不属我局职责。关于日照条件是否会受影响,我局会根据相关法律法规严格审批今后项目,保障群众利益。(龙岩市城乡规划局于 2018-1-12 09:15回复)

诉 求 人: 市民 事件地点: 中国福建省龙岩市新罗区莲庄南路在阿三饭店附近
诉求时间: 2018-1-11 17:46 截止日期: 2018-1-15 17:48
发表评论
验证码: [只有诉求人可凭验证码发表评论]
满意度: 满意    一般    不满意   
选择评论部门: 所有 龙岩市城乡规划局
评论内容:
(还剩2000字可输入,如果内容超过两千字,建议Word附件方式提交)
上传附件:
请输入正确的验证码才可添加附件