您的位置:首页  >  诉求件列表  >  诉求件详细页
规划验收
诉求编号: LY18011100050
诉求标题: 规划验收
诉求内容: 从武平县住建局回复青云首府业主的诉求件中可知青云首府售楼部完全违规,在二期规划验收能通过吗?
部门办理:
  • 武平县住建局处理完毕 截止时间2018-1-15 15:38
回复意见: 您好!
青云首府售楼部为临时建筑,按照《福建省实施〈中华人民共和国城乡规划法〉办法》第四十四条规定:" 临时建设不得擅自改变使用性质,不得办理房屋登记。临时建设为商品房售楼屋或者工地建筑工棚的,使用期限不得超过该建设项目工期。”目前青云首府二期项目基本完工但未竣工验收,售楼部的功能作用还将延续一段时间。下一步,我局将委托县执法局对青云首府售楼部的使用进行监督。
你断言“青云首府售楼部完全违规”的说法不准确。该临时建筑不进行规划验收。
感谢你们对住建工作的参与和支持。

(武平县住建局于 2018-1-11 15:52回复)

诉 求 人: 青云首府业主 事件地点: 武平县
诉求时间: 2018-1-11 15:30 截止日期: 2018-1-15 15:38
发表评论
验证码: [只有诉求人可凭验证码发表评论]
满意度: 满意    一般    不满意   
选择评论部门: 所有 武平县住建局
评论内容:
(还剩2000字可输入,如果内容超过两千字,建议Word附件方式提交)
上传附件:
请输入正确的验证码才可添加附件