您的位置:首页  >  诉求件列表  >  诉求件详细页
乡村教师补助什么时候有发.
诉求编号: LY18011100020
诉求标题: 乡村教师补助什么时候有发.
诉求内容: 已近年关,请问省政府早就下发的2016年度.2017年度的连城乡村教师补助什么时候有下发.不是说近期下发吗?拖了多久了还没发吗?
部门办理:
  • 连城县教育局处理完毕 截止时间2018-1-15 15:41
回复意见: 您好!您的诉求件已收悉,现答复如下:
  根据省下达乡村教师生活补助综合奖补通知文件,省下达了2017年省级奖补资金到县财政。我县乡村教师生活补助的实施,要在各乡镇正在按省市实施意见的范围核实乡村教师的实际岗位情况基础上,与县相关部门协调、申请资金,经确定对象、社会公示后发放。
感谢您对连城教育工作的参与和支持!(连城县教育局于 2018-1-15 15:37回复)

诉 求 人: 乡村教师 事件地点: 连城县
诉求时间: 2018-1-11 10:55 截止日期: 2018-1-15 15:41
发表评论
验证码: [只有诉求人可凭验证码发表评论]
满意度: 满意    一般    不满意   
选择评论部门: 所有 连城县教育局
评论内容:
(还剩2000字可输入,如果内容超过两千字,建议Word附件方式提交)
上传附件:
请输入正确的验证码才可添加附件