您的位置:首页  >  诉求件列表  >  诉求件详细页
关于LY18010800056问题
诉求编号: LY18010900048
诉求标题: 关于LY18010800056问题
诉求内容: 本人在LY18010800056投诉县多个乡镇居民饮水问题,你们要我写清楚是哪几个,写清楚了,你们又是转给县自来水公司,麻烦正确批转。
部门办理:
  • 连城县文亨镇处理完毕 截止时间2018-1-16 20:34
    连城县庙前镇处理完毕 截止时间2018-1-16 20:34
    连城县林坊镇处理完毕 截止时间2018-1-16 20:34
    连城县揭乐乡处理完毕 截止时间2018-1-16 20:34
回复意见: 您好!您的诉求件已收悉,现答复如下:近年来,乡党委、政府高度重视民生工程,着力解决农村安全饮水问题。通过多次积极向上争取项目和资金,2018年年初,将实施揭乐乡供水改扩建项目,重点从水源点改造、水质提升、管网更换等方面提升自来水水质。一是水源工程:对原有九龙湖水源取水点进行改造;增设塘前乡石槽坑水库作为备用水源。二是增加净水器及加药消毒装置,提升水质。三是对部分老旧管网进行更换。目前,工程项目正在紧张有序开展之中,不便之处,敬请谅解。感谢您对饮用水工作的参与与支持!(连城县揭乐乡于 2018-1-10 11:03回复)

您好!您的诉求件已收悉,现答复如下:
由于今年下半年以来持续少雨干旱,造成庙前自来水水源地流量减少,水量供应不足,造成人畜饮水困难。2018年1月4日,县水利局、县防汛办领导到庙前镇调查了解我镇人畜饮水困难问题,商讨研究应急方案。要求各村委会及自来水运行管理单位要加强自来水管道维护,倡导广大群众及各单位(企业)安排好生产生活,科学用水,养成节约用水的良好习惯,同时采取限时供水等应急措施。1月6日至8日,我镇已持续强降水,水源地流量增大,已基本缓减自来水用水困难问题。
感谢您对庙前镇水利工作的参与与支持!

庙前镇人民政府
2018年1月11日

(连城县庙前镇于 2018-1-12 15:02回复)

您好!您的诉求件已收悉,现答复如下:镇党委、政府高度重视民生工程,将着力解决农村安全饮水问题。感谢您对饮用水工作的参与与支持!(连城县文亨镇于 2018-1-15 08:00回复)

您好!您的诉求件已收悉,现答复如下:林坊镇政府和青碧霞自来水厂准备采取两条措施,解决饮水问题:一是以后五寨水库放水时,将通知水厂关闭五寨坑的进水管道,解决自来水浑浊问题;二是考虑将露水峡马孜坑的饮水管道进行修复增加供水,缓解自来水水量不足问题,由林坊镇给予资金补助,青碧霞自来水厂具体实施。感谢您对林坊镇饮用水工作的参与与支持!(连城县林坊镇于 2018-1-15 15:58回复)

诉 求 人: 后生仔 事件地点: 连城县
诉求时间: 2018-1-9 16:40 截止日期: 2018-1-16 20:34
发表评论
验证码: [只有诉求人可凭验证码发表评论]
满意度: 满意    一般    不满意   
选择评论部门: 所有 连城县庙前镇 连城县林坊镇 连城县揭乐乡 连城县文亨镇
评论内容:
(还剩2000字可输入,如果内容超过两千字,建议Word附件方式提交)
上传附件:
请输入正确的验证码才可添加附件