您的位置:首页  >  诉求件列表  >  诉求件详细页
2017年正常薪级工资该怎么加?
诉求编号: LY17120800018
诉求标题: 2017年正常薪级工资该怎么加?
诉求内容: 我今年4月份从县直的甲单位调至县直的乙单位,刚好单位在办理一年一度的薪级工资,甲单位财务说让乙单位办理,但乙单位到今年11月底为止,还没给我加薪级工资,12月初我又从县直乙单位调到市直丙单位,丙单位说应该原单位做的,现在加工资没依据。马上就到2018年了,请问我2017年正常薪级工资该向谁申请办理?难道就这样没了吗?
诉求附件: 09-53-54-2017年正常薪级工资该怎么加.doc
部门办理:
  • 龙岩市人力资源和社会保障局处理完毕 截止时间2017-12-13 09:56
回复意见: 你好,事业单位每年考核合格晋升薪级,是以上年度个人考核合格情况由当年所在单位办理。根据档案管理办法,应由2017年度1月所在单位办理个人考核合格晋升薪级工资,并归入个人档案。(龙岩市人力资源和社会保障局于 2017-12-12 08:44回复)

诉 求 人: 小王 事件地点: 龙岩市
诉求时间: 2017-12-8 09:54 截止日期: 2017-12-13 09:56
发表评论
验证码: [只有诉求人可凭验证码发表评论]
满意度: 满意    一般    不满意   
选择评论部门: 所有 龙岩市人力资源和社会保障局
评论内容:
(还剩2000字可输入,如果内容超过两千字,建议Word附件方式提交)
上传附件:
请输入正确的验证码才可添加附件