您的位置:首页  >  诉求件列表  >  诉求件详细页
连城县政府没有诚信可言,失信于民!!!
诉求编号: LY17120800017
诉求标题: 连城县政府没有诚信可言,失信于民!!!
诉求内容: 连城为促进房地产发展,给予购房补贴和退契税的政策,连城县政府至2017年12月迟迟没有兑现第六批购房补贴!《连城县化解房地产库存若干意见购房补贴》为何效率这么慢,九月份至今,为什么相关单位没有按时兑现?房补为何迟迟没下来,希望连城县领导讲诚信!多督促相关单位其负责人,及时发放兑现!
部门办理:
  • 连城县财政局处理完毕 截止时间2017-12-22 09:56
回复意见: 根据信访件所留电话:13859543966,经3次不同时段与所留号码联系,对方均无人接听,未能与信访人取得联系核实。
我县已拨付购买商品房补贴款三批次,目前正在筹措资金,待资金到位后兑付。(连城县财政局于 2017-12-22 09:19回复)

诉 求 人: 百姓 事件地点: 连城县政府
诉求时间: 2017-12-8 09:49 截止日期: 2017-12-22 09:56
发表评论
验证码: [只有诉求人可凭验证码发表评论]
满意度: 满意    一般    不满意   
选择评论部门: 所有 连城县财政局
评论内容:
(还剩2000字可输入,如果内容超过两千字,建议Word附件方式提交)
上传附件:
请输入正确的验证码才可添加附件