您的位置:首页  >  诉求件列表  >  诉求件详细页
再次咨询办理居住证明的问题
诉求编号: LY17120800012
诉求标题: 再次咨询办理居住证明的问题
诉求内容: 再次咨询办理居住证明的问题,诉求编号:LY17120400055 。回复结果称符合合法稳定就业的,提交相关材料就可以申请。但是东肖派出所户籍办的一定要我提供产权证,这两者说的怎么不一样,希望新罗公安分局户籍办的能给我打电话说明解释下,谢谢
部门办理:
  • 新罗公安分局(户籍办)处理完毕 截止时间2017-12-12 15:34
回复意见: “徐先生” 网友,你好:
你网上反映的问题我局已收悉,现回复如下:
根据您反映的诉求内容,我局工作人员已电话告知,若你对该问题仍有疑问可以拔打分局户政办联系电话:0597一3223141进行详细咨询。
在此感谢你的来帖反映,希望你继续支持和理解我区公安工作。
(新罗公安分局(户籍办)于 2017-12-8 17:23回复)

诉 求 人: 徐先生 事件地点: 东肖
诉求时间: 2017-12-8 09:07 截止日期: 2017-12-12 15:34
发表评论
验证码: [只有诉求人可凭验证码发表评论]
满意度: 满意    一般    不满意   
选择评论部门: 所有 新罗公安分局(户籍办)
评论内容:
(还剩2000字可输入,如果内容超过两千字,建议Word附件方式提交)
上传附件:
请输入正确的验证码才可添加附件