您的位置:首页  >  诉求件列表  >  诉求件详细页
原来社保在福州,社保证明在15打印出来了没有...
诉求编号: LY17120800008
诉求标题: 原来社保在福州,社保证明在15打印出来了没有...
诉求内容: 原来社保在福州,社保证明在15打印出来了没有转回武平,在现有单位有社保,现在旧的社保还能转回来么?
部门办理:
  • 武平县人社局处理完毕 截止时间2017-12-12 10:54
回复意见: 市民同志:
你好!你于2017年12月8日向龙岩市12345政务服务平台反映关于“原来社保在福州,社保证明在15打印出来了没有转回武平,在现有单位有社保,现在旧的社保还能转回来么?”的诉求件(LY17120800008 )我单位已收悉。现将有关情况答复如下:
你在新就业地参保后,凭参保缴费凭证随时可前往我局社保经办机构办理转移手续。
具体事宜可联系武平县机关事业单位社会保险管理中心,联系电话:4827003
感谢你对12345的支持和关注以及对我局工作的配合、理解。

武平县人力资源和社会保障局
2017年12月8日(武平县人社局于 2017-12-8 11:32回复)

诉 求 人: 市民 事件地点: 武平县
诉求时间: 2017-12-8 08:47 截止日期: 2017-12-12 10:54
发表评论
验证码: [只有诉求人可凭验证码发表评论]
满意度: 满意    一般    不满意   
选择评论部门: 所有 武平县人社局
评论内容:
(还剩2000字可输入,如果内容超过两千字,建议Word附件方式提交)
上传附件:
请输入正确的验证码才可添加附件