您的位置:首页  >  诉求件列表  >  诉求件详细页
现在已经怀二胎六个多月了,之前在帽村卫生院建...
诉求编号: LY17120800007
诉求标题: 现在已经怀二胎六个多月了,之前在帽村卫生院建...
诉求内容: 现在已经怀二胎六个多月了,之前在帽村卫生院建档案的时候医生把我的名字入错了,县医院的档案显示一胎的时候我的名字是没错的,请问现在可以改过来吗?还是去帽村卫生院改吗?
部门办理:
  • 武平县卫计局处理完毕 截止时间2017-12-12 10:55
回复意见: 您好!您于2017年12月8日向武平县12345便民服务平台反映“关于建立健康档案的时候公共卫生档案管理员把您的名字录错,能否现在把名字改过来”问题的信访件(LY17120800007)收悉,现将办理情况答复如下:
经调查核实,您的名字是在武东卫生院公共卫生档案管理员建立健康档案时,把您的名字“邹慧容”错录为“邹慧荣”,导致您在永平卫生院建立早孕卡时自动跳出录错的名字,在县医院产前检查的时候也自动跳出录错的名字。对此,我局责成武东卫生院的公共卫生档案管理员立即进行了纠正。
在此,因武东卫生院公共卫生档案管理员的粗心,给您带来的麻烦深表歉意,并感谢您对卫生计生工作的关心。

武平县卫生和计划生育局
2017年12月8日(武平县卫计局于 2017-12-11 09:44回复)

诉 求 人: 市民 事件地点: 武平县永平镇
诉求时间: 2017-12-8 08:47 截止日期: 2017-12-12 10:55
发表评论
验证码: [只有诉求人可凭验证码发表评论]
满意度: 满意    一般    不满意   
选择评论部门: 所有 武平县卫计局
评论内容:
(还剩2000字可输入,如果内容超过两千字,建议Word附件方式提交)
上传附件:
请输入正确的验证码才可添加附件