您的位置:首页  >  诉求件列表  >  诉求件详细页
咨询LY17111500034的处理进展
诉求编号: LY17120700028
诉求标题: 咨询LY17111500034的处理进展
诉求内容: 请反馈下LY17111500034“举报龙净环保集体户不符合规定”的处理进展,强烈要求对社区民警摸底的不居住在龙净环保,符合迁出集体户条件的人员,要公示名单并逐一备注处理进展,以便于人民群众对此事处理的了解并监督,谢谢。
部门办理:
  • 新罗公安分局(户籍办)处理完毕 截止时间2017-12-14 16:08
回复意见: “网友”,你好:
你网上反映的问题我局已收悉,现回复如下:
对于你网上反映的情况,我所高度重视,社区民警已将对龙净环保的户口进行摸底,对不居住在龙净环保的人员建立名单,符合迁出条件的,劝告其迁出。
在此感谢您的来帖反馈,希望您继续支持和理解我区公安工作。(新罗公安分局(户籍办)于 2017-12-7 16:49回复)

诉 求 人: 张女士 事件地点: 龙岩市
诉求时间: 2017-12-7 12:08 截止日期: 2017-12-14 16:08
发表评论
验证码: [只有诉求人可凭验证码发表评论]
满意度: 满意    一般    不满意   
选择评论部门: 所有 新罗公安分局(户籍办)
评论内容:
(还剩2000字可输入,如果内容超过两千字,建议Word附件方式提交)
上传附件:
请输入正确的验证码才可添加附件