您的位置:首页  >  诉求件列表  >  诉求件详细页
交警干部可以在信用社贷款吗
诉求编号: LY17120600016
诉求标题: 交警干部可以在信用社贷款吗
诉求内容: 我是长汀交通警察的一个科级干部,想到长汀县信用联社贷款35万元,用于家庭偶尔应急要用,可是,听说公警法科级干部以上的领导不可以贷款或帮别人贷款担保,请问有这回事吗?
部门办理:
  • 长汀县信用联社处理完毕 截止时间2017-12-8 15:54
回复意见: 我县联社未出台“公警法科级干部以上的领导不可以贷款或帮别人贷款担保”的规定,只要符合授信或担保条件均可办理;您可咨询您所在单位是否有相关规定。(长汀县信用联社于 2017-12-7 16:41回复)

诉 求 人: 小钟 事件地点: 长汀县
诉求时间: 2017-12-6 12:45 截止日期: 2017-12-8 15:54
发表评论
验证码: [只有诉求人可凭验证码发表评论]
满意度: 满意    一般    不满意   
选择评论部门: 所有 长汀县信用联社
评论内容:
(还剩2000字可输入,如果内容超过两千字,建议Word附件方式提交)
上传附件:
请输入正确的验证码才可添加附件