您的位置:首页  >  诉求件列表  >  诉求件详细页
水韵花都大门口作为营业场所,希望有关部门管一...
诉求编号: LY17120500046
诉求标题: 水韵花都大门口作为营业场所,希望有关部门管一...
诉求内容: 水韵花都大门口作为营业场所,希望有关部门管一管。
诉求附件: 20-11-24-71acf686d4e3411995dff65fcd12523c.jpg
20-11-24-79c63499086b43f5bb7ec2a6a5803f13.jpg
部门办理:
  • 龙岩市城市管理行政执法局处理完毕 截止时间2017-12-11 15:23
回复意见: 匿名信访人:
现将您反映的“水韵华都门口占道经营”信访事项的调查处理情况反馈如下:
经查,水韵华都东门内确实存在1处占用小区公共区域加工蚕丝被的情况。我局西陂大队于2017年12月6日约谈了当事人,责令其自行整改,业主已按要求进行了整改。

福建省龙岩市城市管理行政执法局
2017年12月7日
(龙岩市城市管理行政执法局于 2017-12-7 15:18回复)

诉 求 人: 市民 事件地点: 中国福建省龙岩市新罗区华莲路在龙岩市政府附近
诉求时间: 2017-12-5 20:11 截止日期: 2017-12-11 15:23
发表评论
验证码: [只有诉求人可凭验证码发表评论]
满意度: 满意    一般    不满意   
选择评论部门: 所有 龙岩市城市管理行政执法局
评论内容:
(还剩2000字可输入,如果内容超过两千字,建议Word附件方式提交)
上传附件:
请输入正确的验证码才可添加附件