您的位置:首页  >  诉求件列表  >  诉求件详细页
请领导帮忙叫技术人员修一下
诉求编号: LY17111500001
诉求标题: 请领导帮忙叫技术人员修一下
诉求内容: 请交警大队的领导跟天眼施工方讲一下,饲料城这边的红绿灯一到晚上12点过后,双向同时会亮绿灯。给我们附近的居民造成极大的安全隐患。本来这里就是一个十字路口,大货车也多,而且从东宝山方向来的又是下坡,很多货车都没什么减速。加上到晚上红绿灯都会同时亮起一样的信号。给我们行车和过往有很大的安全隐患,看下能不能叫技术人员调成跟白天正常的
部门办理:
  • 龙岩市交警支队处理完毕 截止时间2017-11-22 09:06
回复意见: 饲料城灯控由于电源主机线路老化断开,导致信号灯故障。我队安排维护单位进行维修,并于11月16日下午修复完成,信号灯已恢复正常运行。在今后工作中,我队将不断提升道路交通管理服务水平,认真履职,规范执法、热情服务,努力为龙岩经济社会发展营造良好的道路交通环境。(龙岩市交警支队于 2017-11-21 16:13回复)

诉 求 人: 蒋先生 事件地点: 新罗区
诉求时间: 2017-11-15 00:15 截止日期: 2017-11-22 09:06
发表评论
验证码: [只有诉求人可凭验证码发表评论]
满意度: 满意    一般    不满意   
选择评论部门: 所有 龙岩市交警支队
评论内容:
(还剩2000字可输入,如果内容超过两千字,建议Word附件方式提交)
上传附件:
请输入正确的验证码才可添加附件