您的位置:首页  >  诉求件列表  >  诉求件详细页
油烟太大,希望有关部门处理
诉求编号: LY17111400058
诉求标题: 油烟太大,希望有关部门处理
诉求内容: 反映莲花家园1号楼罗曼蒂克油烟太臭了,经常飘到楼上,住户的门窗都没办法打开,希望有关部门处理。
部门办理:
  • 龙岩市城市管理行政执法局处理完毕 截止时间2017-11-23 09:00
回复意见: 范女士:
现将您反映的“莲花家园罗曼蒂克饭店油烟污染”信访事项的调查处理情况反馈如下:
经查,该店未安装油烟净化器,且油烟直排。我局大队已对其下达了《责令限期改正违法(章)通知书》(龙城执〔2017〕容改7053号),并约谈了当事人林某,林某承诺于近期进行整改,我局西城大队将跟踪其整改情况。


福建省龙岩市城市管理行政执法局
2017年11月22日
(龙岩市城市管理行政执法局于 2017-11-22 15:31回复)

诉 求 人: 范女士 事件地点: 新罗区
诉求时间: 2017-11-14 20:22 截止日期: 2017-11-23 09:00
发表评论
验证码: [只有诉求人可凭验证码发表评论]
满意度: 满意    一般    不满意   
选择评论部门: 所有 龙岩市城市管理行政执法局
评论内容:
(还剩2000字可输入,如果内容超过两千字,建议Word附件方式提交)
上传附件:
请输入正确的验证码才可添加附件